Subasta 927T, Lote # 9
Dos desnudos femeninos.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Un desnudo bebiendo agua de la marca Rosenthal, acabado gres. Dimensiones: 15 x 15.5 x 8.5 cm.
Otro desnudo sobre orbe de la marca Scheibe-Alsbach, acabado brillante. Con esmalte dorado. Dimensiones: 16 cm.
Presentan manchas.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |